Чемпионат мира по хоккею: Россия проиграла Чехии

Второе поражение на чемпионате мира по хоккею в Германии потерпели российские хоккеисты. В первом матче второго этапа они проиграли чемпионами мира чехам - 3:4.

Главным событием первого периода стала травма, которую уже на второй минуте игры получил голкипер российской сборной Максим Соколов, после того как не него коньком наехал Давид Моравец. Максим не смог продолжить матч, и в ворота встал Михаил Шталенков.

В начале второго периода чешские хоккеисты забросили две шайбы. Но в течение полутора минут Андрей Разин и Александр Гольц сравняли счет. В начале третьего периода Юрий Кузнецов вывел сборную России вперед, но затем за 55 секунд чемпионы мира забросили две шайбы и установили, как оказалось, окончательный итог матча. В оставшееся время россияне дважды имели численное преимущество, но не смогли забить.

Таким образом, в турнирной таблице группы Е у российской команды осталось 2 очка. В оставшихся матчах второго этапа россиянам остается сыграть со сборными Германии и Швейцарии.