Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский художник раздел догола 200 человек в центре Рима

34-летний американский художник Спенсер Тьюник (Spencer Tunick) устроил масштабный перформанс в центре Рима, на излюбленной туристами площади Навона.

Ровно в шесть часов вечера по его команде почти 200 человек, предуведомленных заранее и собравшихся специально, мгновенно разделись догола (включая ювелирные украшения) и легли рядами на булыжник площади, между барочными фонтанами, прямо перед куполами церквей.

При этом они не обращали внимания на прохладную погоду, работающие телекамеры и случайных зевак, послушно выполняя указания Тьюника, забравшегося на фонтан: "Не смотреть в телекамеру! Ноги не скрещивать! Притворяйтесь спящими!".

Тьюнику не впервой устраивать подобные акции: он называет лежащих голых людей "племенами искусства" (Le tribu' dell'arte), и, как передает La Reppublica, подобным образом призывает людей задуматься о том, насколько зависимы они стали от посторонних предметов и современных технических средств - колец, очков, часов, сотовых телефонов и т.д.

Тьюник остался очень доволен нынешним перформансом: ему еще не случалось устраивать ничего подобного в столь прославленном и красивом месте.

"Исполнители" - а среди них были люди всех возрастов - тоже были очень довольны. Как заявила газете одна девушка с пирсингом на лице и ярко-красными волосами, она пришла сюда "шутки ради", и еще потому, что это искусство: обычно она стриптизом не занимается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше