Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Политсовет "Отечества" поддержал коалицию с "Единством"

Политсовет движения "Отечество" "полностью и единогласно" поддержал предложения лидеров "Отечества" и "Единства" по объединению этих политических организаций в единую центристскую коалицию. Об этом заявил журналистам лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков после окончания заседания политсовета, которое состоялось в понедельник "за закрытыми дверями", сообщает РИА "Новости"

По словам Лужкова, политсовет, в частности, одобрил дату проведения первого заседания координационного совета по объединению "Отечества" и "Единства". Заседание состоится 26 апреля. Лужков также сообщил, что в координационный совет войдут по восемь человек от политсоветов "Отечества" и "Единства".

"Отечество" направляет в координационный совет лидера движения Юрия Лужкова, секретаря политсовета, депутата Госдумы Александра Владиславлева, вице-спикеров нижней палаты российского парламента Георгия Бооса и Артура Чилингарова, первого заместителя руководителя фракции "Отечество - Вся Россия" в Госдуме Вячеслава Володина, депутатов Госдумы Андрея Исаева и Николая Ковалева, а также члена политсовета "Отечества" Татьяну Дмитриеву.

Координационный совет будет заниматься разработкой устава и проекта программы будущей объединенной центристской коалиции, а также формированием структуры будущего объединения.

Кроме того, будет решаться вопрос о том, сохранят ли "Отечество" и "Единство" свои общественные организации и в каком виде эти организации могут войти в будущую объединенную партию. Отдельно будет рассматриваться вопрос по объединению региональных отделений "Отечества" и "Единства".

Каждый из 16 членов координационного совета будет работать над формированием позиции будущей объединенной партии по конкретному блоку вопросов, сообщил также Лужков. Это, в частности, такие вопросы, как идеология, партийное строительство, экономика и хозяйство, государственное строительство, обеспечение безопасности и правопорядка, социальная защита граждан.

По словам Лужкова, координационный совет будет работать до проведения объединительного съезда "Единства" и "Отечества", который должен состояться в ноябре текущего года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше