Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Редактор журнала "Русский хозяин" натравил "скинхедов" на азербайджанцев

Заместителю главного редактора журнала "Русский хозяин", 27- летнему Андрею Семилетову, предъявлено обвинение в злостном хулиганстве и вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ГУВД Москвы.

Семилетов был задержан в субботу на рынке "Ясенево". В этот день около 100 молодых людей, ворвавшись через главный вход и выкрикивая националистические лозунги, направленные против уроженцев Кавказа, за несколько минут разбили стекла в 29 торговых палатках.

В результате погрома никто из посетителей рынка не пострадал. Сотрудники милиции задержали 68 человек, у многих из них были изъяты листовки с националистическими лозунгами. Большинству задержанных - от 13 до 18 лет, это так называемые "скинхеды".

Выяснилось, что молодые люди готовились к этой акции заранее. У сотрудников милиции есть основания полагать, что организатором беспорядков был Андрей Семилетов.

Помимо Семилетова уголовные дела были возбуждены в отношении еще четырех участников беспорядков. Их действия следствие квалифицирует как злостное хулиганство.

По сообщению ИТАР-ТАСС, мэр Москвы Юрий Лужков обратился в прокуратуру города с настоятельной просьбой наказать участников беспорядков, произошедших на рынке у метро "Ясенево".

Мэр назвал произошедшее смесью "примитивно понятой философии фашизма, арийства и юного экстремизма". В первую очередь, по мнению Лужкова, должны быть наказаны те из погромщиков, кто достиг совершеннолетия, родители остальных будут оштрафованы за серьезный ущерб, нанесенный рынку и всему городу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше