Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Басаев и Хаттаб сулят 200 тысяч долларов за "Черную акулу"

Лидеры чеченских боевиков Шамиль Басаев и Хаттаб обещают награду в 200 тысяч долларов тому, кому удастся сбить вертолет Ка-50 "Черная акула" федеральных сил. Об этом "Интерфаксу" сообщили представители штаба Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, ссылаясь на оперативные данные.

В штабе отметили, что боевики получили несколько переносных зенитно-ракетных комплексов. Перед ними поставлена задача в ближайшее время сбить любой летательный аппарат федеральных сил, предпочтительно "Черную акулу".

Кроме того, в штабе располагают информацией о том, что боевики готовятся провести ряд диверсий в Грозном и других крупных населенных пунктах Чечни. Федеральные силы принимают все необходимые меры безопасности, подчеркнули военные.

В свою очередь, помощник президента России Сергей Ястржембский сообщил, что, согласно оперативной информации, лидеры бандформирований заказали за рубежом дистанционные устройства для подрыва фугасов, а также зенитно-ракетные комплексы Stinger или их российские и китайские аналоги.

Вероятно, что оружие попытаются переправить в Чечню через Панкисское ущелье в Грузии, отметил Ястржембский.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15