"Оттава" и "Ванкувер" уходят на каникулы

Две команды NHL досрочно одержали победу в первом раунде Кубка Стэнли (Stanley Cup). Хоккеисты Toronto Maple Leafs в четвертый раз выиграли у Ottawa Senators и всухую взяли верх в серии до четырех побед. Такого же успеха добились хоккеисты Colorado Avalanche в играх с Vancouver Canucks.

В заключительном матче в Торонто, который завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда, отличились российские легионеры "Кленовых листьев" Дмитрий Юшкевич и Сергей Березин, сделавшие по голевой передаче. "Колорадо" выиграл в Ванкувере еще более убедительно - 5:1. При счете 1:0 в середине третьего периода "Лавины" забросили три шайбы за 37 секунд.

Для игроков "Оттавы" и "Ванкувера" сезон в NHL завершен, и они могут сыграть за свои свои национальные сборные на чемпионате мира в Германии. В расположение российской команды может приехать Алексей Яшин, который говорил, что готов принять участие в мировом первенстве, если его "Оттава" вылетит из Кубка Стэнли на ранней стадии.

В других матчах дня Pittsburgh Penquins в овертайме уступил на своем льду Washington Capitals - 3:4 и позволил сопернику сравнять счет в серии - 2:2. У победителей результативную передачу сделал Сергей Гончар. Carolina Hurricanes также в овертайме выиграла у обладателя Кубка Стэнли New Jersey Devils - 3:2 и сократила отставание в серии - 1:3.

Los Angeles Kings тоже в дополнительное время победил на своем льду Detroit Red Wings - 4:3 и сравнял счет в серии - 2:2. При этом за семь минут до конца матча гости выигрывали 3:0. У "Красных крыльев" одну шайбу забросил Вячеслав Козлов, по результативной передаче сделали Сергей Федоров и Игорь Ларионов.