Россия
21:37, 16 апреля 2001

Генпрокуратура судится с красноярскими депутатами из-за Быкова

Генпрокуратура России обратилась в Красноярский суд с просьбой отменить решение законодательного собрания края не передавать дело их коллеги депутата Анатолия Быкова в суд. Об этом ИТАР-ТАСС заявила заместитель начальника Управления информации Генпрокуратуры Наталия Вишнякова.

Узнайте больше в полной версии ➞

По ее словам, с подобным заявлением обратился в Красноярский суд заместитель генерального прокурора по Сибирскому федеральному округу Валентин Симученков.

В свою очередь, Симученков в беседе с журналистами отметил, что в адрес Законодательного собрания будет направлено еще одно представление с просьбой о передаче дела Быкова в суд. Оно будет составлено по тем же самым подозрениям - в незаконном обороте оружия и организации покушения на Павла Струганова, но "только в большем объеме", подчеркнул Симученков.

Напомним, что 10 апреля, большинством голосов депутаты Законодательного собрания Красноярского края высказались против передачи в суд уголовного дела их коллеги Анатолия Быкова. За это постановление проголосовали 26 депутатов, против - 3.

< Назад в рубрику