Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура Украины засекретила компромат на Кучму

Генеральная прокуратура Украины засекретила компромат на президента страны Леонида Кучму, сообщает "Интерфакс".

Основанием для такого решения стали результаты экспертизы аудиозаписей, свидетельствующих о причастности президента к устранению журналиста Георгия Гонгадзе, на предмет наличия секретных сведений.

По словам заместителя генерального прокурора Алексея Баганца, аудиозаписи, сделанные офицером охраны Леонида Кучмы майором Николаем Мельниченко, содержат сведения, относящиеся к государственной тайне.

Генпрокуратура также назначила фоноскопическую экспертизу этих кассет, которую будет проводить научно-исследовательский институт судебных экспертиз министерства юстиции Украины.

"На сегодня продолжается процесс оформления документов для экспертов, которые будут иметь право проводить экспертизу, так как на кассетах содержится информация, содержащая государственную тайну", - отметил замгенпрокурора. При этом Баганец не исключил, что данная экспертиза будет "достаточно длительной".

Напомним, что Николай Мельниченко в настоящее время скрывается за границей после того, как в ноябре прошлого года он через лидера Соцпартии Александра Мороза обнародовал аудиозаписи, сделанные в кабинете президента и изобличающие главу государства в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15