Чемпионат России по футболу: лидеры побеждают

В пятницу и субботу состоялись матчи 4-го тура чемпионата России по футболу. Очередные победу одержали лидеры чемпионата: самарские "Крылья Советов", питерский "Зенит", саратовский "Сокол" и московский "Спартак". Проиграли четвертые матчи кряду столичные армейцы и "Алания" из Владикавказа.

ЦСКА уступил землякам-торпедовцам - 0:1. В четырех турах армейцы не забили ни одного мяча и не набрали ни одного очка. Такие же печальные показатели у "Алании", уступившей на своем поле "Крыльям Советов" - 0:1. Самарцы, напротив, не потеряли в нынешнем чемпионате ни одного очка и, одержав 4 победы, занимают первое место в турнирной таблице.

"Зенит" победил дома раменский "Сатурн" - 2:1, "Спартак" выиграл 1:0 у волгоградского "Ротора", "Сокол" на последней минуте вырвал победу у столичного "Торпедо-ЗИЛ" - 1:0. Зенитовцы, спартаковцы и футболисты из Саратова отстают от лидера на 2 очка и занимают места со 2-го по 4-е.

От этих клубов на 2 очка отстают от них махачкалинский "Анжи", обыгравший "Динамо" - 1:0 и московский "Локомотив", взявший верх над воронежским "Факелом" - 1:0. Еще в одном матче тура новороссийский "Черноморец" и ростовский "Ростсельмаш" сыграли вничью - 1:1.

Обращает на себя внимание невысокая результативность команд. Из 8 матчей тура 6 завершились с минимальным счетом - 1:0, а всего было забито лишь 11 мячей. После 4 игр лишь "Крылья Советов" и "Зенит" забили больше 4-х голов.