Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Боевая подруга Карлоса Шакала сбежала из-под залога

"Боевая подруга" международного террориста Карлоса Шакала, 58-летняя Криста-Марго Фролих (Christa-Margot Frohlich) сбежала из-под залога.

Как сообщает NBC News, Фролих должна была предстать перед парижским судом по обвинению в убийстве и терроризме - она принимала участие в организации террористического акта в Париже в 1982 году, в результате которого погибла беременная женщина и были ранены 63 человека. Террористка была выдана французским властям в 1996 году Италией.

В декабре прошлого года ее освободили под залог под подписку о невыезде из Парижа. Суд над Фролих откладывался из-за того, что судебные власти ждали получения из Восточной Европы некоторых документов, подтверждающих связь Карлоса и его подручных с советскими спецслужбами.

Напомним, что сам Шакал, настоящее имя которого Ильич Рамирес Санчес (Illich Ramirez Sanchez) отбывает пожизненное заключение в одиночной камере одной из парижских тюрем.

По данным полиции, Фролих находится в Германии. Теперь террористка недосягаема для французского правосудия - согласно немецким законам, Германия не выдает своих граждан судам других государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше