"Авангард" сравнивает счет в финальной серии

Хоккеисты омского "Авангарда" сравняли счет в финальной серии play-off чемпионата России, обыграв в четвертом матче "Металлург" из Магнитогорска со счетом 6:5. Сибиряки победили, несмотря на отсутствие в составе героя предыдущего матча Максима Сушинского, пропустившего матч из-за травмы.

В первом и втором периодах команды попеременно вели в счете. На 33-й минуте хоккеисты "Авангарда" в третий раз сравняли счет - 3:3. В начале третьего периода хозяева забросили еще две шайбы, но затем в течение 30 секунд магнитогорцам вновь удалось сравнять счет.

Победную шайбу сибиряки забросили за восемь минут до окончания третьего периода. В концовке гости в течение минуты играли впятером против троих игроков "Авангарда", но не смогли забросить шайбу. Не помогла "Металлургу" и замена вратаря на шестого полевого игрока.

Пятый матч серии до четырех побед пройдет в Магнитогорске четвертого апреля, шестой - в Омске шестого апреля.