Магнитогорский "Металлург" начинает финал с победы

Магнитогорский "Металлург" с победы начал финальную серию чемпионата России по хоккею против омского "Авангарда". В первом матче финала уральцы обыграли сибиряков на своей площадке со счетом 5:2.

После двух периодов хозяева выигрывали 2:0 благодаря точным броскам Осипова и Александра Корешкова. На первой минуте заключительной трети матча Затонский сократил разрыв в счете, но затем Гловацкий, Земченок и Евгений Корешков забросили еще три шайбы в ворота "Авангарда", обеспечив победу "Металлургу". Омские хоккеисты усилиями Журика смогли лишь сократить разрыв в счете.

"Металлург" одержал седьмую подряд победу в нынешней серии play-off. Пока на завершающей стадии чемпионата лидер сезона не проиграл ни одного матча. Второй матч серии до четырех побед состоится в пятницу в Магнитогорске.