Баскетболисты ЦСКА начинают play-off с победы

Московские армейцы с победы начали выступления в серии play-off Супролиги, проводящейся Международной федерацией баскетбола (FIBA). В стартовом матче 1/8 финала москвичи обыграли на своей площадке бельгийский "Оостенде" (Oostende) - 94:76.

В домашнем матче с первых же минут определилось преимущество ЦСКА. Армейцы, во многом благодаря точным атакам из-за трехочковой линии, ушли в отрыв и к концу первой четверти вели с преимуществом в 20 очков - 33:13. В начале второй четверти хозяева позволили гостям сократить разрыв в счете, но до финальной сирены сомнений в победе ЦСКА не возникало.

Самым результативным у победителей стал Андрей Кирилленко, набравший 19 очков. 16 очков добавил Гинтарас Эйникис. Лидер "Оостенде", американский легионер Холден (Holden) набрал 30 очков.

Второй матч серии до двух побед состоится в четверг в Бельгии. Если россияне одержат победу в гостях, они досрочно выйдут в четвертьфинал. В противном случае командам придется провести решающий матч пятого апреля в Москве.