Чемпионат России по хоккею: хозяева начинают с побед

В Омске и Магнитогорске состоялись первые полуфинальные матчи чемпионата России по хоккею. Успех сопутствовал хозяевам: "Авангард" обыграл ярославский "Локомотив" - 1:0, а "Металлург" переиграл череповецкую "Северсталь" - 6:2. Вторые матчи серий до трех побед состоятся в среду.

В матче омичей и ярославцев все решила шайба, заброшенная уже на 3-й минуте матча в большинстве защитником "Авангарда" Олегом Шаргородским. За минуту и 10 секунд до финальной сирены гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но даже этот шаг не позволил им забросить ответную шайбу.

В Магнитогорске гости на протяжении полутора периодов не позволяли хозяевам уйти в отрыв в счете. На последней секунде второго периода Равиль Гусманов увеличил преимущество хозяев - 4:2, и в третьем периоде "Металлург" спокойно довел матч до победы.

Вторые матчи серий до трех побед состоятся в среду.