За выход в финал Кафельников поборется с Сампрасом

На теннисном турнире в Индиан-Уэллсе (Indian Wells) определились участники полуфиналов. Россиянин Евгений Кафельников обыграл в четвертьфинале американца Жана Мишеля Гэмбилла (Jan-Michael Gambill) и сыграет теперь с другим теннисистом из США Питом Сампрасом (Pete Sampras).

В матче с Гэмбиллом, обыгравшим до этого первую ракетку турнира, бразильца Густаво Куэртена (Gustavo Kuerten), Кафельников ни разу не отдал сопернику свою подачу. В свою очередь, на подаче американца в каждом сете Евгений делал по одному брейку, уверенно доведя матч до победы - 6:4, 6:3.

Будущий соперник Кафельникова - Сампрас, более чем за два часа обыграл австралийца Патрика Рафтера (Put Rafter) - 4:6, 7:6, 6:4.

В другом полуфинале сыграют американец Андре Агасси (Andre Agassi) и австралиец Ллейтон Хьюитт (Lleyton Hewitt).