Павел Буре делает хет-трик и побеждает

Главным героем очередного игрового дня Национальной хоккейной лиги стал форвард клуба "Флорида Пантерз" (Florida Panthers) Павел Буре. В матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (New York Islanders) он забросил три шайбы и принес своей команде победу - 4:1. Этот хет-трик стал для Буре третьим в сезоне, и он с 48 шайбами уверенно лидирует в споре снайперов чемпионата.

Свои первую и вторую шайбы в матче с "Айлендерс" Буре забросил во втором периоде. Последний гол Павел забросил в пустые ворота соперника на последней минуте игры. Еще одну шайбу у победителей провел Вячеслав Козлов.

Эта победа "Флориды" вряд ли позволит команде реально претендовать на место в плей-офф. В Восточной конференции "Пантеры" занимают лишь 12-е место, отставая от восьмого на 16 очков.