Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Правительство Швейцарии рекомендует разрешить торговлю марихуаной

Правительство Швейцарии рекомендовало парламенту страны легализовать употребление конопли, так же, как производство и продажу в небольших количествах легких наркотиков.

Как показали исследования, каждый четвертый житель Швейцарии курит марихуану, сообщает ВВС.

Легализация производных конопли в Швейцарии сопровождается некоторой юридической неразберихой. Тогда как марихуана практически открыто продается в крупных городах, фермы по ее выращиванию также признаны законными, торговля ее производными по-прежнему является преступлением.

В октябре прошлого года кабинет министров принципиально выразил согласие с тем, чтобы легализовать упортребление марихуаны. Теперь же в правительственных документах содержатся рекомендации полиции не преследовать как тех кто выращивает, так и тех, кто торгует небольшими количествами наркотика.

Такое либеральное отношение правительства к распространению наркотиков может вызвать резкую критику в парламенте, отмечает ВВС. Депутаты опасаются, что легализация легких нароктиков сделает Швейцарию "раем для наркотуристов". Депутаты от правых партий уже заявили, что даже если законопроект получит одобрение в парламенте, они потребуют проведения национального референдума для решения спорного вопроса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15