Сафин сыграет с обидчиком Кафельникова

Марат Сафин продолжает победное шествие на теннисном турнире в Объединенных Арабских Эмиратах. В четвертьфинале россиянин разгромил украинца Андрея Медведева и сыграет теперь со шведом Томасом Йоханссоном (Thomas Johansson).

Сафин обыграл Медведева меньше чем за один час - 6:1, 6:2. В первой партии Андрей выиграл первый гейм лишь при счете 0:4 в пользу соперника. Во втором сете лишь в первых геймах украинец боролся с россиянином на равных. После окончания матча Сафин заявил, что прибавляет от матча к матчу и надеется выиграть турнир.

Следующий соперник Сафина - швед Йоханссон обыграл в четвертьфинале белоруса Максима Мирного - 6:4, 6:4. Во втором круге скандинав обыграл другого российского теннисиста, Евгения Кафельникова. С Сафиным Йоханссон в турнирах АТР до сих пор ни разу не встречался.