Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роберта Хансена мог бы спасти своевременный апгрейд

Роберт Хансен стал самым "компьютеризированным" шпионом, которого только ловили в Америке, сообщает The Electronic Telegraph.

Представители ФБР сообщили, что в своей шпионской деятельности Хансен использовал флэш-карты, дискеты, органайзер Palm Pilot и средства компьютерного шифрования для того, чтобы назначать своим связным встречи и передать более 6000 страниц секретных документов.

Несколько раз Хансен, которому изрядно надоело бродить по грязным паркам и лесам для того, чтобы оставить в условленном тайнике очередную передачу, пытался убедить свое российское руководство, что им следует провести апгрейд и перейти на более совершенные органайзеры Palm Pilot VII, которые позволяют поддерживать беспроводную связь.

Таким образом Хансен мог бы непосредственно пересылать секретные документы своим связным, что избавило бы его от ненужных перемещений, компрометирующих встреч, лишних свидетелей и улик.

Всего, по сведениям ФБР, Хансен передал российской стороне 26 дискет, используя при этом "очень хитрый трюк": секретные сведения, которые содержались на дискетах, были записаны в разделах, невидимых для операционных систем Windows.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше