На чемпионате мира по лыжам россиянин завоевал очередную "бронзу"

Россиянин Михаил Иванов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по лыжным видам спорта. Наш соотечественник занял третье место в 30-километровой гонке. Первым же на дистанции стал эстонец Андрюс Веерпала, принесший своей стране первую в истории высшую награду на лыжных мировых первенствах.

Веерпала преодолел дистанцию за 1 час 14:17.9 секунды. Занявший второе место норвежец Фроде Эстил проиграл победителю 0,2 секунды. Иванов отстал еще на 31 секунду. В двадцатке лучших финишировали еще три россиянина: Владимир Вилисов стал 11-м, Андрей Нутрихин - 16-м, Алексей Прокуроров - 19-м.

"Бронза" Иванова стала второй наградой, завоеванной российскими лыжниками в Лахти. До этого "бронзу" получил Виталий Денисов. В общекомандном зачете российская сборная с шестью медалями вышла на первое место. Правда, пока в копилке россиян нет ни одного "золота".