Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Знаменитый автогонщик Дейл Эрнхардт погиб на трассе

В воскресенье во время соревнований NASCAR на трассе Daytona 500 погиб знаменитый автогонщик Дейл Эрнхардт, сообщает Associated Press.

Катастрофа произошла на последнем круге. Входя в поворот, Chevrolet Эрнхардта столкнулся с другой машиной и был отброшен к внешнему краю трассы, где в него врезался Pontiac Кена Шрейдера, после чего обе машины на скорости около 270 километров в час ударились об ограждение.

Вызванные к месту катастрофы врачи уже не смогли помочь Эрнхардту, он скончался, не приходя в сознание. По предварительным данным, смерть наступила в результате перелома основания черепа. Второй участник столкновения не пострадал.

Самому знаменитому гонщику NASCAR было 49 лет. За агрессивную манеру езды его называли "Intimidator" ("Устрашитель"). На протяжении своей спортивной карьеры он семь раз становился обладателем Winston Cup, общая сумма полученных им денежных призов превышает 40 миллионов долларов. По мнению специалистов, Дейл Эрнхардт входил в десятку лучших автогонщиков прошедшего столетия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше