Лига чемпионов: "Лацио" терпит третье поражение

Во вторник в Европе состоялись четыре матча второго этапа футбольной Лиги чемпионов. Борьбу продолжили команды групп C и D. В группе С московский "Спартак" проиграл мюнхенской "Баварии". В группе D третье поражение подряд потерпел чемпион Италии - римский "Лацио", проигравший мадридскому "Реалу".

Итальянцы проиграли на выезде со счетом 2:3. Первый гол в матче уже на третьей минуте забил форвард итальянцев Креспо. На 32-й минуте Морьентес сравнял счет. Главные события развернулись в последние десять минут матча. Сначала Эльгера вывел хозяев поля вперед, затем Готтарди вновь сделал счет ничейным, но за две минуты до конца встречи Луиш Фигу с пенальти принес победу "Реалу".

В другом матче подгруппы английский "Лидс" на своем поле победил бельгийский "Андерлехт" - 2:1. Гости окрыли счет во втором тайме, но в последние 15 минут англичане сумели вырвать победу.

После трех туров мадридский "Реал" набрал девять очков, "Лидс" - шесть, "Андерлехт" - три, "Лацио" - ноль. По мнению специалистов, провал итальянцев - главная сенсация второго этапа Лиги.