"Спартаку" не хватило 11 минут

Московский "Спартак" проиграл в третьем матче второго этапа футбольной Лиги чемпионов мюнхенской "Баварии" - 0:1. Единственный гол красно-белые пропустили за 11 минут до конца встречи. После вывода мяча из аута отличился Джованни Элбер.

На протяжении всего матча хозяева поля владели преимуществом и не раз угрожали воротам москвичей. Однако реальных голевых моментов у ворот гостей возникало немного. В первом тайме наиболее опасные ситуации возникали у ворот "Баварии", но Ирисметов и Робсон не смогли переиграть голкипера немецкой команды.

Во втором тайме ход матча не изменился. Единственный гол Элбер провел после несогласованных действий защитников "Спартака", оставивших бразильца в одиночестве перед воротами Филимонова.

В другом матче группы С, где выступают спартаковцы, лондонский "Арсенал" на выезде победил "Лион" - 1:0. После трех туров группового турнира у "Баварии" стало семь очков, у "Арсенала" - четыре, у "Спартака" и "Лиона" - по три. Следующий матч красно-белые проводят с немецкими футболистами.