Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Питерские тусовщики объединяются с молодежным "Единством"

В Петербурге состоялось первое заседание молодежно-общественного комитета по подготовке празднования 300-летия города, сообщает ArtPiter.

Задачи этот комитет ставит перед собой те же, что и "взрослый" комитет при губернаторе, но отличается от него несколько более пестрым составом. В него вошли, с одной стороны, члены молодежного "Единства" (известного также как "медвежий комсомол") и политически подкованные участники
движений "Россия" и "Новый город", а с другой - хорошо известные деятели питерского творческого андеграунда: редактор журнала "Активист" Сергей "Африка" Бугаев, художники Кирилл Миллер и Дмитрий Шагин (главный "митек"), Тимур Новиков и шоумен "Аукцыона" Олег Гаркуша. Последний возглавил не имеющий пока названия комитет.

Поскольку у комитета нет пока никаких собственных финансовых средств и механизмов, позволяющих влиять на распределение ресурсов, участники собрания ограничились рассмотрением проектов.

В них входит, в частности, проект проведения в Петербурге ежегодного молодежного фестиваля и проект морского круиза весной 2003 года с участием творческой молодежи города.

Кроме того, для исправления ситуации с неопределенностью своего статуса на заседании было составлено обращение к президенту России, в котором члены комитета изъявили желание участвовать в подготовке к юбилею любимого города и сделать все для того, чтобы достойно встретить трехсотлетие Питера.

Напомним, несколько дней назад Владимир Путин говорил, что в Петербурге достаточно творческих людей, чтобы организовать праздненство собственными силами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше