Супролига ФИБА: ЦСКА обыгрывает литовцев

Баскетболисты столичного ЦСКА выиграли очередной матч Супролиги. В Москве армейцы одолели литовский клуб "Летувос Ритас" - 88:82. 10-я победа позволила москвичам сохранить за собой первую строчку в группе А.

Победа над аутсайдером далась хозяевам площадки нелегко. Вырвавшись вперед на первых минутах, москвичи позволили сопернику сравнять счет и на протяжении большей части матча вести равную игру. Незадолго до конца третьей четверти матча литовцы даже вышли вперед на два очка.

Лишь в начале четвертой четверти баскетболистам ЦСКА удался решающий рывок - 14:0. Особенно успешно в эти минуты сыграл центровой россиян Гинтарас Эйникис, набравший в итоге 25 очков. У победителей отличился и Андрей Кирилленко, набравший 15 очков и сделавший 8 подборов.