Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет совершил экстренную посадку для спасения наркокурьера

Правоохранительные органы России впервые выявили наркокурьера-славянина, перевозившего героин в собственном желудке, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее таким способом перевозки наркотиков пользовались в основном жители Таджикистана.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел на транспорте (ГУВДТ) МВД России, один из пассажиров самолета, следующего рейсом Душанбе - Москва, внезапно почувствовал себя плохо, и экипаж принял решение совершить экстренную посадку в Самаре.

К трапу самолета подъехала машина "Скорой помощи", на которой больного - 25-летнего россиянина Гокина - увезли в местную больницу. Врачи провели специальную процедуру, в результате которой из желудка мужчины были извлечены десять капсул с героином. Однако медикам не удалось извлечь остальные капсулы: был большой риск, что их тонкая оболочка порвется и пациент умрет от передозировки наркотика.

Гокина оставили в больнице для дальнейшего лечения, но он - по неизвестной причине - покончил жизнь самоубийством. Проведенное вскрытие установило, что в желудке молодого человека находились еще 75 капсул с героином по пять граммов каждая. Всего Гокин пытался провести свыше 400 граммов наркотика.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше