Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Высокопоставленный российский дипломат решил остаться в США

Дипломат из постоянного представительства России при ООН в октябре прошлого года остался в США. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальные источники в американской столице.

Имя сотрудника дипломатической миссии России названо только теперь. Это Сергей Третьяков, имевший ранг первого секретаря. Как сообщили источники агентства, жена дипломата Елена Третьякова и другие члены его семьи остались вместе с ним.

Никаких деталей произошедшего не разглашается, неизвестны также и причины, по которым Третьяков решил не возвращаться в Россию. Источники в государственном департаменте заявили, что у них нет информации о том, запросил ли он политическое убежище.

Известно только, что Третьякову помогли связаться с соответствующими чиновниками в США после того, как он заявил о своем решении остаться.

По неподтвержденным данным, Третьяков был помощником
высокопоставленного представителя России в ООН Сергея Лаврова.

Как сообщает агентство, во вторник госсекретарь США Колин Пауэл беседовал с главой МИД РФ Игорем Ивановым, однако нет информации о том, что разговор касался инцидента с Третьяковым.

Государственный департамент сообщил о том, что Сергей Третьяков находится в Америке и что состояние его здоровья не вызывает опасений, сообщает НТВ. Российская миссия при ООН подтверждает, что Сергей Третьяков не работает там с октября прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше