Соперником Агасси станет Клеман

Арно Клеман станет соперником Андре Агасси в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. В полуфинале француз обыграл своего соотечественника Себастьяна Гросжана в пяти партиях.

Посеянный под 15-м номером Клеман неудачно начал матч. В упорной борьбе проиграв первый сет - 5:7, он почти без борьбы отдал и второй - 2:6. Переломным в матче стал тай-брейк третьего сета, который выиграл Арно. Затем он выиграл еще партии, а вместе ними и матч - 7:5, 6:2.

Любопытно, что Клеман стал первым французским теннисистов за последние 72 года, вышедшим в финал первенства Австралии. Теперь в решающем матче его соперником станет прошлогодний победитель турнира Агасси, одолевший в полуфинале австралийца Патрика Рафтера.