Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Киллер расстрелял главного суконщика страны

В пятницу утром в Москве было совершено покушение на генерального директора Московского суконного комбината ЗАО "Красный суконщик" - 41-летнего Михаила Киселева, сообщает ИТАР-ТАСС.

Покушение произошло в 9:48 по адресу: бульвар Дмитрия Донского, дом 2. В тот момент, когда генеральный директор выходил из подъезда своего дома вместе с телохранителем, неизвестный преступник несколько раз выстрелил в него из пистолета с глушителем.

Михаил Киселев и его охранник были ранены, и их доставили в одну из городских больниц.

В настоящее время приметы преступника установлены. Это - худощавый мужчина около 40 лет, рост около 175 сантиметров, одет в черную куртку и спортивную шапку. Для задержания преступника в столице введен план "Сирена". На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Между тем, как сообщала 4 июля 2000 года газета "Коммерсант", 3 июля 2000 года Михаил Киселев - на тот момент бывший гендиректор комбината “Красный суконщик”, присвоивший около 25 миллиардов неденоминированных рублей, - был осужден на шесть лет лишения свободы с конфискацией имущества.

У Киселева, награжденного орденами “Знак почета” и Дружбы народов, была надежда избежать тюрьмы по амнистии. Последний орден, как заявил на процессе Киселев, он получил за ранение во время командировки в Грозный.

Однако оказалось, что справку о ранении он купил. К тому же незадолго до приговора Госдума приняла поправки к акту об амнистии, по которым орденоносцы, совершившие тяжкие преступления, не освобождаются от наказания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15