Спорт
21:47, 18 января 2001

Первая ракетка мира выбывает из борьбы в Австралии

На Открытом чемпионате Австралии во втором круге из борьбы выбыл сильнейший теннисист планеты прошлого года, бразилец Густаво Куэртен. Южноамериканский мастер в пяти партиях уступил англичанину Грегу Руседски.

Узнайте больше в полной версии ➞

Матч Куэртена и Руседски длился два часа 44 минуты. Первую и четвертую партии выиграл бразилец - 6:4, 6:2, во второй и третьей победа осталась за англичанином - 6:4, 6:3. В решающем сете Густаво имел шанс одним ударом выиграть матч, но не сумел реализовать матчбол. В итоге в 15-м гейме Руседски выиграл подачу Куэртена, а в следующем гейме победно завершил пятую партию - 9:7 - и матч.

Открытый чемпионат Австралии подтвердил репутацию "неудобного" для Куэртена соревнования. Бразильский теннисист в последние годы добирался на этом турнире Большого шлема в лучшем случае до второго круга.