Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник финансового управления ЗАО "Медиа-Мост" арестован

Начальник финансового управления ЗАО "Медиа-Мост" Антон Титов заключен под стражу. Его арестовали во вторник в ходе допроса в Генпрокуратуре.

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, Титова допрашивали в качестве подозреваемого по делу Гусинского.

Следствие подозревает его в том, что он совместно с группой лиц и по предварительному сговору с использованием служебного положения совершил хищение чужого имущества в крупном размере, то есть в преступлении, предусмотренном пунктом 6-м части 3 статьи 159 УК РФ -("мошенничество").

Мера пресечения "заключение под стражу" избрана с учетом опасности совершенного Титовым преступления. Кроме того, существует опасность, что, "находясь на свободе, Титов может скрыться от следствия, воздействовать на участников уголовного процесса и тем самым помешать установлению истины по делу", пояснили в Генпрокуратуре.

До предъявления официального обвинения Титов будет сидеть в Бутырском следственном изоляторе.

Напомним, что в понедельник начальник финансового управления ЗАО "Медиа-Мост" уже давал показания по делу Гусинского, но в качестве свидетеля. Очередной допрос был назначен на вторник на 14 часов. Титов явился на него со своим адвокатом Михаилом Бурмистровым с некоторым опозданием - в 14:25.

Как передает "Интерфакс", перед допросом он заявил, что следователей, скорее всего, будут интересовать вопросы, связанные с получением займов от "Газпрома". Титов отметил также, что в Генпрокуратуре пока не запросили дополнительных документов, касающихся финансово-хозяйственной деятельности холдинга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше