Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Разрыв газопровода оставил без газа всю Новосибирскую область

Во вторник в Новосибирской области, в 40 километрах от города Барабинска, близ села Тебисски произошел разрыв магистрального газопровода, сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный МЧС России. На месте разрыва начался пожар.

Примерно через 10 минут после аварии аварийный участок был перекрыт и через час остатки газа в трубе выгорели. Предполагается, что ремонт газопровода займет двое суток.

На участке Омск-Новосибирск нет резервной нитки газопровода, поэтому население и предприятия области остались без газа. В этой связи во всех крупных промышленных центрах, расположенных в районе аварии - Кемерово, Новосибирске и других - созданы специальные комиссии, которым на время ремонта газопровода предстоит организовать снабжение региона дизельным топливом и углем.

На месте аварии уже подготовлена площадка для восстановительных работ. Туда прибыли ремонтные бригады и спецтехника. В среду, 10 января, утром к месту происшествия вылетел губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский.

Кроме того, по сообщению НТВ, в среду, 10 января, в Омске в результате крупной аварии на водопроводе несколько кварталов остались без водоснабжения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15