Елена Лиховцева выиграла в Австралии

С переменным успехом играют на турнирах в Австралии российские теннисистки. Елена Лиховцева в матче первого круга в Хобарте победила венгерку Каталин Мароси-Акамара - 6:1, 7:5. Неудачно сложились первые игры на Зеленом континенте у двух других наших спортсменок, игравших в Сиднее. Татьяна Панова уступила Дженифер Каприати 4:6, 6:3, 1:6, а Надежда Петрова практически без борьбы проиграла другой американке Лизе Реймонд - 2:6, 1:6.

После неудачной игры Елены Лиховцевой в Кубке Хопмана, где она вместе с Маратом Сафиным не смогла преодолеть групповой турнир (напомним, россияне проиграли бельгийцам и американцам, и лишь в последней встрече обыграли словаков), наша спортсменка начала набирать форму.

В преддверии первого крупного теннисного турнира третьего тысячелетия - 0ткрытого чемпионата Австралии, который стартует 15 января в Мельбурне, ведущие теннисисты мира проводят последние тренировки, участвуя в многочисленных турнирах в Австралии и Новой Зеландии и привыкая к травяным кортам. На турнире в Окленде (Новая Зеландия) удачно стартовал украинец Андрей Медведев, победивший Гастона Гаудьо 6:3, 6:3.

Интенсивно готовится к первому турниру Большого шлема американец Андрэ Агасси, который намерен в свои 30 лет победить в Мельбурне.