Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

VH-1 назвала 100 лучших альбомов в истории рок-н-ролла: на первом месте опять The Beatles

Крупнейшая американская музыкальная телекомпания VH-1 опубликовала рейтинг 100 лучших альбомов в истории рок-н-ролла. На первом месте оказался альбом "Revolver" (1966) легендарной группы The Beatles, сообщает газета The Washington Post.

Список из ста лучших позиций составлен на основании опроса более чем 500 журналистов, работников музыкальной индустрии и исполнителей.

Еще четыре альбома ливерпульской четверки: "Rubber Soul" (1965), "Abbey Road" (1969), "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" (1967) и "The Beatles" (известный также под названием "White album", 1967) вошли в число следующих десяти позиций, заняв соответственно 6-е, 8-е, 10-е и 11-е места.

На второе место в списке респонденты VH-1 выдвинули альбом "Nevermind" (1991) группы Nirvana. На третьей позиции оказались The Beach Boys с альбомом "Pet Sounds" (1966).

В число участников рейтинга попало также немало известных музыкантов. По четыре альбома в списке имеют Боб Дилан и Rolling Stones, по три - Джими Хендрикс, The Who и Led Zeppelin. Двумя альбомами в рейтинге отметились такие исполнители, как Стиви Уандер, Майкл Джексон, Саймон с Гарфанкелем и Дэвид Боуи.

По одному месту в списке получили Sex Pistols, Элвис Пресли, Pink Floyd, Bee Gees, The Doors, Тина Тернер и Рэй Чарлз.

Замыкает список Мадонна с альбомом "Like a Prayer"(1989).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15