Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Апелляционный суд запретил российской актрисе встретить Новый Год и Рождество с дочерью

В пятницу апелляционный суд Версаля отказал в иске российской актрисе Наталье Захаровой, которая просила пересмотреть судебное решение, запрещающее ей провести новогодние и рождественские праздники с дочерью Машей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Суд не прислушался к мнению прокурора Республики, который опротестовал решение судьи по детям Мари-Жанн Симонен. По словам адвоката россиянки мэтра Даниеля Тессье-Вермо, апелляционный суд фактически воспроизвел прежнее решение судьи Симонен, которая посчитала, что здоровье ребенка слишком хрупкое, и поэтому Маше надо по-прежнему находиться в приемной семье.

Между тем, аргументация противной стороны вызвала недоумение у экспертов-юристов. Так, адвокат, представляющий интересы социальной службы, в частности, упрекала Наталью Захарову в том, что она "приносила на свидание с дочерью кошку, чтобы привлечь любовь ребенка", а также "посылала Маше вместо мультфильмов кассету с записью своего концерта".

Отец же Маши - французский гражданин Патрик Уари - во время заседания жаловался на то, что его преследуют журналисты, а дочь его не любит. Он усмотрел в этом влияние матери, несмотря не то, что Наталья Захарова лишь полгода назад получила право видеться с дочерью раз в месяц под надзором работников социальной службы. Между тем сам Уари имеет право брать девочку домой на выходные.

Сама Наталья Захарова заявила жарналистам, что абсурдность аргументации противной стороны свидетельствует об одном: ее и ее дочь наказывают за то, что они - русские.

"В деле обнаружены грубейшие нарушения элементарных прав ребенка, однако никто не собирается их исправлять, даже несмотря на то, что эти нарушения фактически признаны прокурором, - сказала она. - К сожалению, французские власти никак не отреагировали на беспокойство за нашу судьбу, проявленную Владимиром Путиным и Михаилом Касьяновым во время их недавних визитов в Париж".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15