Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Против старших офицеров космодрома "Плесецк" возбуждены уголовные дела

Военная прокуратура возбудила несколько уголовных дел, связанных с экономическими преступлениями, в отношении ряда старших офицеров РВСН в Архангельской области на космодроме "Плесецк".

Как сообщил в среду "Интерфаксу" источник в прокуратуре, в настоящее время арестован и содержится под стражей начальник тыла космодрома полковник Прудовой. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве, присвоении и растрате государственного имущества, а также в злоупотреблении властью и превышении должностных полномочий.

Кроме того, по данным источника, отстранен от должности начальник автослужбы космодрома полковник Венгеренко, которому также инкриминируется присвоение, растрата госимущества и злоупотребление должностными полномочиями.

Военная прокуратура возбудила уголовное преследование против начальника отдела военной торговли космодрома подполковника Андреева. В частности, ему вменяется совершение служебного подлога, сообщил источник.

Прокуратура пока не сообщает, какое конкретно имущество растрачено высшими офицерами, ссылаясь на интересы следствия. Как стало известно "Интерфаксу", уголовные дела возбуждены и против ряда офицеров младшего состава космодрома.

В настоящее время проводятся следственные действия и широкомасштабная проверка всей экономической деятельности управления космодрома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше