Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владивосток и Находку завалило снегом

Над южным Приморьем во вторник ночью пронесся циклон, из-за чего во Владивостоке, Находке и других населенных пунктах края выпала почти месячная норма снега.

Как сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный центральной диспетчерской администрации Владивостока, вся имеющаяся в городе снегоуборочная техника вышла на улицы еще вечером в понедельник, когда снегопад только начался. 65 единиц техники: пескоразбрасыватели, тракторы-щетки, экскаваторы, грейдеры, самосвалы и снегопогрузчики - убирали снег всю ночь и продолжают это делать и сейчас.

Оперативный дежурный заверил, что стихия не вызвала серьезных сбоев в работе жизнеобеспечивающих служб приморской столицы. Однако НТВ утверждает, что Приморье, в том числе и Владивосток, находится на грани нового бедствия.

Сообщается, что утром на дорогах образовались огромные автомобильные пробки и движение в городах и поселках оказалось практически парализованным. А некоторые коммерческие автобусы вообще не вышли на линии. Из-за всего этого многие люди вынуждены были добираться на работу пешком. Телекомпания также отмечает, что на борьбу со снежными завалами и обледенением вышли все - от военных до персонала гостиниц.

В пресс-службе АО "Дальэнерго" сообщили, что непогода пока не привела к серьезным авариям. Но на всякий случай в подразделениях энергокомпании усилена дежурная вахта.

Кроме того, из-за штормового предупреждения приостановлено паромное сообщение между Владивостоком и островными поселками.

По прогнозам синоптиков, подобный снегопад ожидается и в среду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше