Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шон Коннери сражается с правительством Великобритании

Известнейший актер Шон Коннери, снявшийся более чем в сорока фильмах, в числе которых "Убийство в Восточном экспрессе", "Горец", "Имя розы" и "Русский дом", обвинил лейбористское правительство Великобритании в том, что оно не дает ему возможности оказывать материальную поддержку оппозиции. Ему намеренно не дают делать пожертвования в пользу политических партий, а также не допускают до участия в выборах и референдумах из-за того, что он живет на Багамах, и у него нет регистрации для голосования.

В интервью нескольким воскресным газетам Коннери заявил: "Я гордый шотландец, почетный гражданин моего родного Эдинбурга, британский гражданин, а закон обращается со мной как с иностранцем".

Актер настаивает на том, что закон был создан отчасти и для того, чтобы не позволить ему участвовать в деятельности Шотландской национальной партии, которая выступает за независимость Шотландии от Англии и считает Коннери одним из своих сторонников. "В любой демократии должен быть баланс сил. Это означает, что ШНП нуждается в финансировании ее деятельности" - сказал Коннери.

Министр по делам Шотландии Брайен Вилсон отклонил жалобу Коннери и сказал: "Идея внести поправку в закон ради сэра Шона Коннери, который сам принял решение не регистрироваться для голосования на британских выборах, является совершенно безумной".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15