Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оправданных по делу о Котляковском кладбище могут снова арестовать

Бывшие подсудимые по делу о взрыве на Котляковском кладбище могут быть вновь арестованы. Об этом в интервью "Интерфаксу" заявил главный военный прокурор Михаил Кислицын.

По словам Кислицына, новые аресты возможны в рамках повторного следствия, которое вскоре начнется. Президиум Верховного суда России уже отменил оправдательный приговор в отношении бывшего руководителя российского Фонда инвалидов войны в Афганистане полковника Валерия Радчикова, ветеранов-"афганцев" Виктора Анохина и Михаила Смурова.

Кислицын считает, что прежнее следствие было проведено не в полном объеме и теперь предстоит тщательно проверить все версии, в том числе связанные с ролью ранее оправданных "афганцев". По его словам, необходитмо выяснить, откуда взялись противоречия в первичных и более поздних показания подозреваемых.

Пока трое недавних подсудимых - Валерий Радчиков, Виктор Анохин и Михаил Смуров - остаются на свободе.

Напомним, что в результате взрыва у могилы бывшего руководителя Фонда инвалидов войны в Афганистане Михаила Лиходея на Котляковском кладбище Москвы 10 ноября 1996 года погибли 14 человек и еще около 30 человек получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше