Россия
15:51, 13 декабря 2000

Верховный суд России направил дело о Котляковском кладбище на новое расследование

В среду президиум Верховного суда России отправил на новое расследование дело о взрыве на Котляковском кладбище в Москве, передает РИА "Новости". Таким образом, суд удовлетворил протест главного военного прокурора Михаила Кислицына, считающего, что в ходе предварительного следствия доказательства были исследованы неполно и односторонне.

Узнайте больше в полной версии ➞

Высшая судебная инстанция отменила оправдательный приговор в отношении бывшего руководителя Российского фонда инвалидов войны в Афганистане полковника Валерия Радчикова и двух его соратников - инвалидов-афганцев Андрея Анохина и Михаила Смурова. Судебное разбирательство по этому делу продолжалось почти 9 месяцев.

Ранее - в январе 2000 года - Московский окружной военный суд полностью оправдал всех трех обвиняемых: по мнению суда их вина не была доказана. Летом этого года Военная коллегия Верховного суда не удовлетворила протест Главной военной прокуратуры на вынесение оправдательного приговора.

Напомним, что в результате взрыва на Котляковском кладбщие на могиле бывшего руководителя фонда инвалидов войны в Афганистане Михаила Лиходея 10 ноября 1996 года погибли 14 человек и 26 получили ранения.

< Назад в рубрику