Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полузащитник "Ювентуса" Зинедин Зидан назван лучшим футболистом 2000 года

Лидер сборной Франции и туринского "Ювентуса" полузащитник Зинедин Зидан назван лучшим футболистом в уходящем году. В результате голосования тренеров национальных сборных француз, завоевавший летом титул чемпиона Европы, опередил занявшего второе место португальца Луиша Фигу и ставшего третьим бразильца Ривалдо. Украинец Андрей Шевченко занял пятое место.

Зидан второй раз получил титул игрока года, впервые это произошло в 1998 году. На этот раз из 150 тренеров 59 поставили его на первое место, 21 - на второе, 12 - на третье, что принесло в сумме - 370 очков. Луиш Фигу отстал на 51 очко, Ривалдо - на 107. Андрея Шевченко назвали лучшим пять тренеров, среди которых был и россиянин Михаил Гершкович. Всего форвард "Милана" получил 48 очков.

На торжественной церемонии в Риме, где были объявлены результаты голосования, также стали известны футболисты века. Жюри назвало лучшими сразу двух южноамериканских мастеров - Пеле и Марадону. Командой века стал мадридский "Реал", командой года - сборная Голландии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше