Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Татаренкова тайно вывезли из Красноярска в Москву

Главный свидетель по делу Анатолия Быкова Владимир Татаренков, обвиняемый в совершении ряда тяжких преступлений, вывезен из Красноярского изолятора в Москву.

Как cообщил "Интерфаксу" адвокат Татаренкова Олег Асташенков, вероятно, сейчас его подзащитный находится в пути или уже доставлен в столичный пересылочный изолятор № 3.

В то же время юристу неизвестно, когда и каким транспортом его подзащитный мог быть этапирован из Красноярска.

Защитник также отметил, что на прошлой неделе в СИЗО Красноярска пришло письмо из Генпрокуратуры с поручением подготовить Татаренкова к отправке в Грецию. В частности, его фотографировали для загранпаспорта. Между тем, по словам Асташенкова, в Греции готовятся встретить Татаренкова только 5 декабря.

Напомним, что бывший житель Красноярского края по кличке Татарин был задержан в августе 1999 года в городе Комотини на северо-востоке Греции. Ему было предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

В июне 2000 года Татаренков был на три месяца передан российским властям для проведения следственных действий по заведенному на него уголовному делу.

В решении министра юстиции Греции от 30 мая 2000 года указывалось, что Татаренков временно выдается Красноярскому краевому суду как свидетель в уголовном деле Анатолия Быкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше