Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Профессиональный киберсквоттер" готов подарить ФАПСИ домен

"Профессиональный киберсквоттер" Денис Гледенов продолжает торговлю доменными именами в зоне .ru, сообщает в четверг информационное агентство "Нетоскоп" со ссылкой на интервью в декабрьском номере журнала "Мир Интернет".

За все время своей деятельности Денис Гледенов зарегистрировал в общей сложности две тысячи доменов, однако на настоящий момент в его распоряжении осталось примерно 500: по словам Дениса, он отобрал самые перспективные имена и оплатил их. Среди них такие, например, как Iomega.ru, Kompak.ru, Komtek.ru, Rosbusinessconsulting.ru и Fapsi.ru.

По поводу продажи доменов Денис говорит: "Предложений поступает очень много. Например, Komtek.ru хотели купить за две тысячи долларов. На сегодняшний день я не согласен его продавать за такие деньги".

Цена на домен, по мнению Гледенова, зависит от самого домена. Например, Kvartira.ru оценивается им в пять тысяч долларов, а стартовая цена домена Shops.ru составляет 20 тысяч долларов.

Деятельность Дениса Гледенова уже привела к тому, что его и его брата уволили с работы, так как компания, в которой они работали, сотрудничала с Hewlett Packard, а домен Hewlettpackard.ru тоже принадлежит Денису Гледенову.

Сотрудники Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ), потенциального претендента на домен Fapsi.ru, обещали "разобраться с ним в течение недели".

Впрочем, Денис Гледенов сообщил, что домен Fapsi.ru, ставший чуть ли не самым скандальным в его коллекции, не продается. "Если они ко мне обратятся, я его им просто подарю, - сказал он. - Почему бы и нет?"

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше