Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Камышловский завод стройматериалов захвачен вооруженными людьми

Камышловский завод стройматериалов захвачен вооруженными людьми, сообщает "Интерфакс".

Пресс-служба АО "Камышловский завод строительных материалов и изделий", расположенного в Свердловской области, сообщила журналистам, что управление завода захвачено.

Согласно информации, содержащейся в пресс-релизе, в пятницу в 0 часов 20 минут местного времени в кабинет директора завода, занимаемый исполняющим обязанности временного управляющего предприятия Юрием Суздалевым, ворвалась группа людей в количестве 15 человек.

"Под руководством казачьего войскового старшины Анатолия Чечина вооруженные люди под угрозой физической расправы вывели Юрия Суздалева, а также председателя наблюдательного совета завода Андрея Щеголева и четверых охранников с территории предприятия. Одновременно с ними свой пост вынуждена была покинуть вневедомственная охрана города Камышлова", сообщается в пресс-релизе.

Юрий Суздалев 17 октября был назначен на 2 месяца временным управляющим завода, однако до 23 ноября не допускался на территорию предприятия. В четверг он в очередной раз в сопровождении судебных приставов-исполнителей города Камышлова прибыл к заводоуправлению, беспрепятственно прошел на территорию вверенного ему предприятия и приступил к работе.

Охрана предприятия с 23 ноября приказом Юрия Суздалева передана отделу вневедомственной охраны при Камышловском отделе внутренних дел. Группа лиц, именующая себя казаками Оренбургского казачьего войска, ранее нанятая менеджерами предпринимателя Павла Федулева для охранных функций на территории завода, к вечеру удалилась за пределы предприятия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше