Спорт
01:53, 23 ноября 2000

Московский "Спартак" разгромил лондонский "Арсенал"

Столичный "Спартак" начал второй этап Лиги Чемпионов по футболу с убедительной победы. Москвичи в "Лужниках" разгромили лондонский "Арсенал" со счетом 4:1. Два мяча у красно-белых забил Маркао, по разу отличились Робсон и Титов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Поначалу матч в Москве складывался для хозяев поля неудачно. Лондонцы активно повели встречу, и уже на второй минуте бразилец Сильвинью переиграл Филимонова. К счастью, москвичей это не обескуражило: на поле шел открытый футбол, и спартаковцы сумели продемонстрировать свои лучшие качества. Красно-белые играли быстрее соперника и прекрасно комбинировали.

К середине первого тайма россияне прочно завладели инициативой, и на перерыв команды ушли при счете 1:1 - на 29-й минуте Маркао направил мяч точно в угол мимо голкипера Маннингера.

В самом начале второго тайма москвичи вышли вперед. На 51-й минуте вновь отличился Маркао, использовав прекрасный пас, который головой направил ему Робсон. После этого инициативой завладели гости, однако защита "Спартака" в целом справлялась со своими обязанностями. Один раз москвичей выручила штанга.

В концовке игры хозяева довели счет до разгромного. Сначала на 77-й минуте Егор Титов в контратаке нанес удар метров с 15-ти в противоход вратарю. А за 9 минут до конца встречи Робсон вышел один на один с Маннингером, обвел вратаря и закатил мяч в пустые ворота.

Единственное, что подпортило впечатление от победы "Спартака", это травма Дмитрия Ананко. Центральный защитник москвичей, который прекрасно провел весь матч, получил повреждение за несколько минут до конца встречи.