Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Рассел Кроуи сыграет сумасшедшего математика

Эд Харрис и Рассел Кроуи ("Гладиатор") будут играть главные роли в фильме "Прекрасный ум" (A Beautiful Mind), основанном на реальных событиях.

Кроуи воплотит на экране образ математика Джона Нэша, которому был поставлен дагноз "параноидальная шизофрения", но который, тем не менее, получил в 1994 году Нобелевскую премию за свои работы в области теории игр. Харрис же сыграет старшего офицера разведки.

Ставить драму будет Рон Ховард. Его фильм "Как Гринч украл Рождество" (How the Grinch Stole Christmas) с Джимом Керри уже вышел в Америке и за прошлый уикенд собрал 55,1 миллиона долларов.

Продюсировать картину будет партнер Ховарда из Imagine Entertainment Брайан Грэйзер. Распространением займется Universal Pictures.

Эд Харрис снимался в фильмах "Джек-Нож", "Бездна", "Никсон", "Незаменимые вещи", "Скала", "Абсолютная власть", "Шоу Трумэна" и "Третье чудо". В этом году состоялся его режиссерский дебют - фильм "Поллок" об американском художнике-абстракционисте Джексоне Поллоке. Роль Поллока исполнил сам Харрис.

Съемки фильма "Прекрасный ум" начнутся в Нью-Йорке и Принстоне, штат Нью-Йорк, в середине марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше