Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер адвокат, спасший Клинтона от импичмента

В воскресенье в Вашингтоне умер юрист Чарльз Рафф, который представлял интересы президента во время дела "Уайтуотер" и скандала с Моникой Левински, сообщает AP.

Чарльз Рафф умер в возрасте 61 года у себя дома, в результате несчастного случая. Подробности не сообщаются.

"Мы все в Белом доме восхищались Чаком за энергичность его защиты, мудрость суждений и мощное руководство. Мы любили его за щедрость духа и тонкое чувство юмора, которые позволяли ему находить забавные моменты даже в самых сложных обстоятельствах", - сказал в своем заявлении президент США Билл Клинтон.

Клинтон обратился к Раффу в 1997 году, когда независимый прокурор Кеннет Старр вел расследование дела "Уайтуотер". Когда к обвинениям против Клинтона было присоединено дело Моники Левински, Рафф принял участие и в нем.

В одном из своих интервью Рафф сказал, что не колебался ни секунды, когда Клинтон обратился к нему за помощью: "Когда президент Соединенных Штатов просит вас что-нибудь сделать, вы не говорите "Позвольте подумать", вы говорите "Чем я могу вам помочь, господин президент?"

В качестве адвоката Клинтона, он организовал мощную систему защиты, которая в конечном итоге позволила президенту избежать импичмента. Одним из основных аргументов Раффа было обвинение в том, что республиканцев более волнуют их собственные политические интересы, чем благо нации.

"Я считаю, что в их видении проблемы слишком сгущены краски, оно слишком мало согласуется с нуждами народа, они слишком мало прислушиваются к нуждам демократии. Я считаю, они более сконцентрированы на возмездии, на том, чтобы достичь своих личных целей, они равнодушны по отношению к будущему, которое мы встретим с вместе", - заявил тогда Рафф в своем обращении к сенату США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15