Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вручение премии "Хрустальная Турандот" перенесено на полгода: учредителям не понравиласть статуэтка

Десятая юбилейная церемония вручения театральной премии "Хрустальная Турандот", намеченная на 11 декабря, переносится предположительно на май 2001 года. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил учредитель награды - президент ассоциации "Музы свободы" Борис Беленький.

По его словам, церемония должна была пройти по особому сценарию. Решено было несколько изменить дизайн призов: статуэтку, изображающую героиню театральной сказки Карло Гоцци, предполагалось максимально приблизить к образу из знаменитого спектакля Евгения Вахтангова, вот уже больше трех четвертей века остающегося "визитной карточой" вахтанговского театра.

В качестве дизайнера был выбран театральный художник Станислав Морозов, а изготовить хрустальные призы по его эскизам взялось одно из известных отечественных предприятий.

Однако, как сказал Беленький, выполненная статуэтка скорее напоминала массивный кубок и своим видом разочаровала учредителей премии.

В итоге было объявлено о переносе церемонии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Состоится церемония, как всегда, в усадьбе "Кусково". Премия является частной, независимой, но, тем не менее, пользуется большой популярностью в театральной среде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15