Кафельников начинает с победы

Евгений Кафельников с победы начал выступления на крупном теннисном турнире в Париже. Начав борьбу со второго круга состязаний серии Masters, сочинец обыграл шведа Магнуса Густавсона - 7:6, 6:4. Первая ракетка мира Марат Сафин свой первый матч в Париже сыграет в среду.

Поединок Кафельникова и Густавсона сложился непросто для россиянина. Выиграв первый сет на тай-брейке, во втором Евгений проигрывал - 1:4. Однако затем он выиграл пять геймов подряд и вышел в следующий круг. Там ему предстоит встретится с победителем пары Доминик Хрбаты (Словакия) - Марк Филиппуссис (Австралия). Марат Сафин во втором круге сыграет со швейцарцем Жоржем Баслем.

Также пробился в третий круг бразилец Густаво Куэртен, посеянный в столице Франции под первым номером. Южноамериканец обыграл Криса Вудраффа из США - 6:3, 7:6. А вот девятый теннисист турнира, англичанин Тим Хенмен и 11-й - француз Седрик Пьолин - свои матчи проиграли.

Парижские корты не увидят американца Андре Агасси и австралийца Ллейтона Хьюитта. Они снялись с турнира из-за травм.