Российский баскетболист избил судью во время международного матча

Более чем на 30 минут был прерван проходивший во вторник вечером в Казани международный матч на кубок Саппорты между казанским "Униксом" и турецким "Бишекташем".

Причина - избиение судьи матча игроком казанской команды Русланом Авлеевым, который в свое время был членом сборной России по баскетболу на Олимпийских играх в Сиднее.

Как передает РИА "Новости, за 5 минут до окончания последней четверти матча при счете 56:52 в пользу "Уникса" в борьбе под щитом с участием Авлеева судья дал свисток в пользу турецкой команды. Это не понравилось казанскому центровому игроку. В начале он швырнул мяч в лицо арбитру, затем мощным ударом сбил его с ног и уже лежачего ударил ногой в голову.

Все это наблюдали более 4 тысяч зрителей в Казанском ледовом дворце спорта, временно переоборудованном под баскетбольный спортивный зал и десятки тысяч телезрителей в Татарстане.

Матч был прерван почти на 40 минут. Когда команды вернулись на игровую площадку, избитый судья не приступил к выполнению своих обязанностей, и встречу проводил лишь один арбитр.

За оставшиеся 5 минут встречи казанская команда набрала 4 очка, тогда как их соперники из Турции сделали мощный рывок и в результате победили со счетом 65:60.